Условия организации горячего питания для учащихся.

В нашей школе организовано горячее питание школьников. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.
    Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий и рассчитана на 80 мест. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

В режиме учебного дня для приёма пищи предусматривается 2 перемены по 20 минут. Все 100% обучающихся охвачены одноразовым горячим питанием. Для поддержания порядка в столовой организовано дежурство классных руководителей. Классный руководитель ведет ежедневный учет детей, получающих питание через школьную столовую.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №28 от 28.09.2020 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"(утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 17 мая 2021г.)

Примерное меню для школьников 1-4 классов на 2022-2023 учебный год (осень-зима)

Примерное меню для школьников 5-11 классов на 2022-2023 учебный год (осень-зима)

Примерное меню для школьников 1-4 классов на 2022-2023 учебный год (весна)

Примерное меню для школьниов 5-11 классы на 2022-2023 учебный год (весна)

Примерное меню для школьников 1-4 классов на 2023-2024 учебный год(осень-зима)

Примерное меню для школьников 5-11 классов на 2023-2024 учебный год (осень-зима)

Приказ об утверждении Положения о столовой МКОУ СОШ с.Савали Малмыжского района Кировской области

Положение о столовой МКОУ СОШ с.Савали Малмыжкого района Кировской области.

Приказ о внесении изменений в меню питания учащихся

Примерное меню для школьников 1-4 классов на 2023-2024 учебный год (осень -зима)

Примерное меню для школьников 5-11 классов на 2023-2024 учебный год (осень -зима)

Положение о родительском контроле

Приложение к положению о родительском контроле.

Приказ о бракеражной комиссии.

Положение о бракеражной комиссии.

План работы бракеражной комиссии.

Анкета школьника

Форма оценочного листа

Протокол заседания комиссии №1  от  25.10.2022г.

Протокол заседания комиссии №2 от 20.12.2022г.

Протокол заседания комиссии №3 от 28.02.2023г.

Протокол заседания комиссии №4 от 18.10.2023г.

Анкета школьников.

Памятка - здоровое питание

Меню ежедневного горячего питания

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе